Posté par | Catégorie(s) : Cross.

UNE BELLE MOBILISATION DE NOS COUREURS:

En effet pas loin de 80 athlètes petits et grands (voir vieux) étaient présents ce week end sur ces parcours techniques et sélectifs dans le parc du CREPS de Voiron.

A NOTER QUELQUES PODUIMS :

en senior :martin nicolas 3 eme

en veterans 1 :balas stephane 2 eme ,un habitue,et le petit nouveau en v1  laurent tachot 3eme,

en veterans2 : philippe lorenzo 3 eme toujours discret mais bien là

Et en veterans 3 l’inusable jean marcel perrin 1er

enfin chez les plus jeunes ,car il y’en a contrairement a ce que l’on pourrait croire …

marion gay pageon termine 1 ere espoir feminine

bettina billon 5 eme junior feminine

Et enfin notre jeune cadet armand drouin qui s’offre une belle victoire

Merci à vous et bravo aux entraîneurs qui ont sû mobiliser leurs troupes.

Les résultats:

honneur aux dames:

victoire de claire BOURBONNAUD (eag et entraînée par tonio) en 21’24’

classement Nom-prénom chrono Clst catégorie
16 MANIN Valentine 22’48’’
17 GAGNON Sophie 22’48’’
18 GAY-PAGEON Marion 23’07’’
25 PATUREL Marie helène 24’16’’
31 FABRE Violaine 25’15’’
59 BROCARD Emilie 30’02’’
72 GUILLERMET Laetitia 35’07’’

Hommes:

Victoire de benoit CALANDREAU en 29’38 », bravo  à lui(même s’il courait a domicile et connaissait les moindres recoins du parc )

classement Nom-prenom chrono Clt catégorie
1 CALANDREAU Benoit  EACI 29’38 ‘’ 1
3 MARTIN Nicolas 30’32’’ 3
11 DELORME Jérôme 31’14’’ 11
21 TACHOT Laurent 32’33’’  2V1
22 ROUQUAIROL Jonathan 32’36’’
24 BALAS Stéphane 32’42 ‘’ 2V2
25 JACQUET Aurélien 32’44’’
29 MAHNAN Mohammed 33’12’’
33 FERNANDEZ Loïc 33’23’’
34 BAUDA Pierre 33’23’’ 5V1
36 MARCEL Remy 33’31’’
40 JANSSENS Gaétan 33’51’’
52 MORENVAL Thibault 34’55’’
54 LEFOUL Xavier 35’07’’ 10V1
56 BINGERT Raphaël 35’14’’ 12V1
58 LORENZO Philippe 35’17’’ 3V2
61 BENIER Sebastien 35’35’’
66 MANET Yannick 35’49’’
68 BOUMEDIENE Emir 35’50’’
70 MEYRAT Olivier 35’53’’
73 SAVELLI Guy 36’03’’ 4V2
74 GODARD François 36’04’’
82 ZIAINA Samir 36’47’’
87 FATOUX Remy 37’ 25V1
90 CLAPERA Paul 37’26’’
91 LEON Anthony 37’32’’
105 WAZ Emmanuel 38’14’’ 33V1
108 BILLARD Yann 38’45’’
111 PERRIN Jean Marcel 39’06’’ 1V3
134 JANSSENS Philippe 40’32’’ 18V2
135 FURLAN Gilles 40’47’’ 41V1
140 CHOMARAT Gilles 41’04’’ 21V2
145 ARNOULD Regis 41’51’’ 22V2
147 GIGNOUX Jerome 42’06’’
150 COUTURIER Gilles 43’03’’ 23V2

Chez les jeunes:

juniors feminines :

Bettina  BILLON termine 5 eme, et Manon DURAND 11eme.

cadets masculins:

victoire d’Armand DROUIN

minimes feminines:

chloe STEPHAN 30 eme

minimes masculins:

TROUVE sylvain 23eme
SOUKIASSIAN  28 eme

Benjamines:

BINGERT Charlotte 2eme

Benjamins:

STEPHAN Hugo 11 eme
FRITZ leo 28 eme
GAMBIEZ Johan 37 eme

Poussines:

DABI baya 17 eme
BINGERT sophie 28 eme

poussins:

Schneider victor 9 eme
PERRIN PATRAS hugo 14 eme
TROUVE paul 17 eme
GIGNOUX romain 29 eme

Laissez une réponse