Posté par | Catégorie(s) : Cross.

C’est sur l’hippodrome d’Aix les Bains que se sont déroulés les premiers pré-régionaux de cross.

Avec la fusion des régions Rhône Alpes et Auvergne, les régionaux de Rhône Alpes et ceux d’Auvergne ont laissé place au pré-régionaux Ouest (Allier, Puy de Dôme, Cantal, Haute Loire, Loire et Rhône) et aux pré-régionaux Est (Isère, Haute Savoie, Savoie, Drôme, Ardèche, Ain).

 

Les échirollois se sont déplacés en nombre, et les résultats sont tout à fait satisfaisants.

Nous pouvons souligner en particulier les podiums de Mathis Lenas en Junior (3e) et de Julien Rancon en Elites (2e)

 

Nom place Temps Catégorie Course
COMBE Julia 5 14’24 » qe SEF/85 12 – Court Féminines SEF

 

julia
Nom place Temps Catégorie Course
BILLON Bettina 41 27’16 » qe ESF/96 10 – Elites Féminines SEF
LANFRAY Candice 43 27’30 » qe SEF/88 10 – Elites Féminines SEF
ROMAN Marion 47 27’36 » qi SEF/81 10 – Elites Féminines SEF
ROUDET Tsilia 83 29’56 » qi SEF/87 10 – Elites Féminines SEF
BERNARD FRITZ Sonia 84 29’58 » qi V1F/68 10 – Elites Féminines SEF

 

betina sonia
Nom place Temps Catégorie Course
LENAS Mathis 3 21’57 » qe JUM/98 09 – Juniors Masculins JU

 

 

Nom place Temps Catégorie Course
MAHUT Paul 20 12’17 » qe ESM/97 13 – Court Masculins SEM
NAVARRO Antoine 25 12’29 » qe ESM/96 13 – Court Masculins SEM
paul antoine
Nom place Temps Catégorie Course
RANCON Julien 2 30’28 » qe SEM/80 11 – Elites Masculins SEM
MARTIN Nicolas 14 31’07 » qe SEM/86 11 – Elites Masculins SEM
MALLEBAY Nicolas 20 31’36 » qe SEM/87 11 – Elites Masculins SEM
DELORME Jerome 21 31’38 » qe SEM/80 11 – Elites Masculins SEM
JACQUET Aurelien 38 32’57 » qe SEM/81 11 – Elites Masculins SEM
FERNANDEZ Loic 62 33’41 » qi SEM/89 11 – Elites Masculins SEM
SOLDINI Nicolas 67 33’50 » qi SEM/81 11 – Elites Masculins SEM
FAVRE PETIT-MERMET Nicolas 69 33’57 » qi ESM/95 11 – Elites Masculins SEM
PHILIPPE Guillaume 75 34’13 » qi SEM/84 11 – Elites Masculins SEM
BOUMEDIENE Emir 83 34’39 » SEM/82 11 – Elites Masculins SEM
TAVAN Pierrick 84 34’40 » SEM/81 11 – Elites Masculins SEM
ABADIE Bastien 98 35’21 » SEM/86 11 – Elites Masculins SEM
BARDOU Thomas 99 35’21 » SEM/78 11 – Elites Masculins SEM
PIANARO Remi 100 35’25 » qi ESM/95 11 – Elites Masculins SEM
ZIAINA Samir 102 35’35 » SEM/84 11 – Elites Masculins SEM
DROUIN Armand 109 35’58 » qi ESM/97 11 – Elites Masculins SEM
BARRAU Florian 118 36’36 » SEM/87 11 – Elites Masculins SEM
FERNANDEZ Vincent 120 36’45 » SEM/80 11 – Elites Masculins SEM
REMEUF Guillaume 126 37’13 » SEM/89 11 – Elites Masculins SEM
DESBRUS Quentin 128 37’19 » ESM/97 11 – Elites Masculins SEM
PIROTAIS Camille 130 37’23 » SEM/86 11 – Elites Masculins SEM
MOUSSY Frederic 136 37’47 » SEM/78 11 – Elites Masculins SEM
MORENO Diego (ESP) 139 38’24 » SEM/83 11 – Elites Masculins SEM

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

 

Nom place Temps Catégorie Course
SOULES Jean 10 33’06 » qe V1M/69 01 – Masters VEM
BALAS Stephane 13 33’22 » qe V1M/68 01 – Masters VEM
BILLAUT David 28 34’34 » qe V1M/74 01 – Masters VEM
CERCUEIL Michel 51 35’45 » qi V1M/72 01 – Masters VEM
PRESTAUX Jerome 67 36’45 » qi V1M/73 01 – Masters VEM
PRAUD Herve 88 38’02 » V1M/70 01 – Masters VEM
OUMMAHAN Bashar 96 38’17 » V1M/77 01 – Masters VEM
BERGER Luc 116 39’24 » V2M/65 01 – Masters VEM
BILLARD Yann 123 39’55 » V1M/77 01 – Masters VEM
LOCATELLI Eric 133 40’48 » V2M/63 01 – Masters VEM
LE GALL Arnaud 145 42’15 » V1M/76 01 – Masters VEM
PERRIN Jean-marcel 147 42’48 » V3M/48 01 – Masters VEM
CHOMARAT Gilles 148 43’01 » V2M/64 01 – Masters VEM
JANSSENS Philippe 152 43’56 » V2M/58 01 – Masters VEM

 

Merci à Laura et à Nico pour le partage des photos.

Prochaine étape : les régionaux à Annonay (07) sur un parcours plus cassant.

Un Réponse à “Cross pré-régional à Aix les Bains”

Laissez une réponse