Posté par | Catégorie(s) : Cross.

Les cross fédéraux débutent et de belles bagarres dans les champs de boue sont en prévision.

Sur cette premiere étape, la boue était restée un peu gelée, mais la bagarre a bien eu lieu sur un parcours un peu plus roulant que prévu.

Bravo aux 4 benjamins (2 filles et 2 garçons) qui ont participé de belle manière.

 

Commençons par les femmes où nous pouvons ressortir les belles 3e places de Julia sur le cross court, ainsi que les 5e et 12e places des Marion sur le cross long :

MENNERON Lucie Benjamines BEF 27 6’51 »
MAURINO Celia Benjamines BEF 70 8’21 »
COMBE Julia Cross Court Féminins SEF 3 13’23 »
GAY-PAGEON Marion Elite Femmes SEF 5 21’51 »
ROMAN Marion Elite Femmes SEF 12 24’07 »
LANFRAY Candice Elite Femmes SEF 16 24’47 »
ROUDET Tsilia Elite Femmes SEF 30 27’06 »
BERNARD FRITZ Sonia Elite Femmes SEF 32 27’18 »

 

marion cross-court

 

Du côté des hommes, notre seul junior (Mathis) n’a pas démérité en prenant la 2e place.

Les Masters ont bien présents (22 classés) encore été bien solides avec 6 coureurs dans les 20 premiers, et notamment Jean 4e et Stéphane 6e.

Belle participation aussi chez les séniors avec 20 classés. Malgré une fin de maladie, Julien prends la 4e place. Belle course aussi d’Antoine qui talonne le coach Jérôme (12 et 11e).

RIAUD Enzo Benjamins BEM 25 8’16 »
MIRABEL Vincent Benjamins BEM 54 9’24 »
LENAS Mathis Juniors masculins JUM 2 19’04 »
RANCON Julien Elite Masculins SEM 4 27’03 »
DELORME Jerome Elite Masculins SEM 11 27’29 »
NAVARRO Antoine Elite Masculins SEM 12 27’39 »
MAHUT Paul Elite Masculins SEM 19 28’26 »
DROUIN Armand Elite Masculins SEM 22 28’45 »
FERNANDEZ Loic Elite Masculins SEM 23 28’50 »
FAVRE PETIT-MERMET Nicolas Elite Masculins SEM 31 29’16 »
SOLDINI Nicolas Elite Masculins SEM 34 29’31 »
BOUMEDIENE Emir Elite Masculins SEM 35 29’36 »
TAVAN Pierrick Elite Masculins SEM 37 30’10 »
BARDOU Thomas Elite Masculins SEM 39 30’24 »
ABADIE Bastien Elite Masculins SEM 40 30’36 »
REMEUF Guillaume Elite Masculins SEM 42 31’10 »
PIROTAIS Camille Elite Masculins SEM 45 31’43 »
FERNANDEZ Vincent Elite Masculins SEM 48 31’52 »
DESBRUS Quentin Elite Masculins SEM 51 31’57 »
ZIAINA Samir Elite Masculins SEM 52 31’58 »
MOUSSY Frederic Elite Masculins SEM 54 32’03 »
BARRAU Florian Elite Masculins SEM 55 32’07 »
MALLEBAY Nicolas Elite Masculins SEM 60 32’57 »
ALBRIEUX Pierrick Elite Masculins SEM 63 33’11 »
SOULES Jean Masters Masculins VEM 4 29’13 »
BALAS Stephane Masters Masculins VEM 6 29’32 »
BAUDA Pierre Masters Masculins VEM 8 30’20 »
BILLAUT David Masters Masculins VEM 12 30’30 »
BACCONNIER Stephane Masters Masculins VEM 13 30’37 »
CERCUEIL Michel Masters Masculins VEM 20 31’49 »
PRESTAUX Jerome Masters Masculins VEM 27 32’48 »
PRAUD Herve Masters Masculins VEM 28 32’58 »
OUMMAHAN Bashar Masters Masculins VEM 33 33’48 »
BERGER Luc Masters Masculins VEM 38 34’41 »
RIGAUDIERE Vincent Masters Masculins VEM 39 34’45 »
BILLARD Yann Masters Masculins VEM 41 35’10 »
BERTRAND Sebastien Masters Masculins VEM 42 35’11 »
FATOUX Remy Masters Masculins VEM 45 35’29 »
CAILLAULT Bruno Masters Masculins VEM 51 36’12 »
LOCATELLI Eric Masters Masculins VEM 56 36’38 »
LE GALL Arnaud Masters Masculins VEM 59 37’19 »
PERRIN Jean-marcel Masters Masculins VEM 60 37’20 »
FERRARI Bruno Masters Masculins VEM 63 37’55 »
MADELON Jean-yves Masters Masculins VEM 64 37’56 »
JANSSENS Philippe Masters Masculins VEM 68 38’32 »
CHOMARAT Gilles Masters Masculins VEM 70 39’10 »

 

julien jeje antoine nico-loic nicolasemir thomassamir-bastien

 

les-anciensjean

 

juniors senior

Laissez une réponse