Posté par | Catégorie(s) : Cross.

Le cross d’Echirolles s’est déroulé hier sur le site du parc Robert Buisson.
Une météo optimale, un parcours très sélectif, des athlètes de qualité, une buvette au top….
Quand tous les ingrédients dont là, c’est un succès !

 

Merci à tous les bénévoles pour votre investissement lors de cette journée, et bravo aux athlètes !

 

Voici les photos de la journée (photos de Valérie, David, Fabien, Rémy, Vincent)
L’album est « ouvert », vous pouvez donc ajouter vos photos.

https://photos.app.goo.gl/tbfh4FRXeesGbgbJ6

 

NOM course / catégorie Place chrono
HAKKAR-LE ROUX Estella Poussines POF 12 7’41 » POF/09
CASALI Romane Poussines POF 16 8’10 » POF/10
NEFFATI Shaima Poussines POF 21 8’32 » POF/09
BERTRAND Sidonie Poussines POF 22 8’33 » POF/09
ZENDER Lana Poussines POF 27 8’39 » POF/09
SOULLIER Liona Poussines POF 35 9’22 » POF/09

 

NOM course / catégorie Place chrono
DUVAL Mael Poussins POM 2 6’25 » POM/09

 

NOM course / catégorie Place chrono
SAITTA Amelia Benjamines BEF 1 6’34 » BEF/07
PIARULLI Ambre Benjamines BEF 9 7’07 » BEF/07
ZAZA Maelysse Benjamines BEF 34 8’01 » BEF/08
PIARULLI Romane Benjamines BEF 35 8’02 » BEF/07
CALLEGHER Charlotte Benjamines BEF 39 8’16 » BEF/08
BONVILLAIN Maya Benjamines BEF 41 8’25 » BEF/08
SESTIER Chiara Benjamines BEF 44 8’47 » BEF/08
ABDOU Naila Benjamines BEF 46 9’01 » BEF/07

 

NOM course / catégorie Place chrono
MENNERON Leni Benjamins BEM 6 10’20 » BEM/07
GONTHIER-DIDIER Baptiste Benjamins BEM 24 11’23 » BEM/08
RUIZ Timeo Benjamins BEM 26 11’27 » BEM/07
VOYANT Mathias Benjamins BEM 29 12’02 » BEM/07

 

NOM course / catégorie Place chrono
HASCOET Lou-anne Minimes Filles MIF 29 15’06 » MIF/06
ACHOUR Djenna Minimes Filles MIF 31 15’22 » MIF/06

 

NOM course / catégorie Place chrono
TAFERE Yacine Minimes Garçons MIM 32 19’34 » MIM/05
DE BARROS Enzo Minimes Garçons MIM 36 21’15 » MIM/06

 

NOM course / catégorie Place chrono
LOUP Noemie Cross Long Femmes SEF 7 32’21 » SEF/97
ROUDET Tsilia Cross Long Femmes SEF 15 35’15 » SEF/87
BERGER Estelle Cross Long Femmes SEF 22 38’00 » VEF/77

 

NOM course / catégorie Place chrono
MARTIN Nicolas Cross Long Hommes SEM 6 29’02 » SEM/86
DELORME Jerome Cross Long Hommes SEM 12 29’38 » VEM/80
MONTANA Thomas Cross Long Hommes SEM 13 29’59 » SEM/87
MANTULET Gabin Cross Long Hommes SEM 21 30’45 » SEM/93
REMEUF Guillaume Cross Long Hommes SEM 29 31’44 » SEM/89
BASSANI Quentin Cross Long Hommes SEM 35 32’14 » SEM/95
BACCONNIER Stephane Cross Long Hommes SEM 36 32’17 » VEM/73
BILLAUT David Cross Long Hommes SEM 38 32’27 » VEM/74
VIDAL Julien Cross Long Hommes SEM 42 32’50 » SEM/94
ABADIE Bastien Cross Long Hommes SEM 44 32’55 » SEM/86
MARCEL Remy Cross Long Hommes SEM 47 33’09 » VEM/80
SCARABELLI Fabien Cross Long Hommes SEM 48 33’18 » VEM/78
BARRAU Florian Cross Long Hommes SEM 55 34’30 » SEM/87
EYMERY Mathieu Cross Long Hommes SEM 59 34’57 » VEM/84
DE BERNON Laurent Cross Long Hommes SEM 61 35’02 » VEM/72
DIARRA Amadou Cross Long Hommes SEM 62 35’04 » SEM/88
BORNAT Philippe Cross Long Hommes SEM 64 35’15 » VEM/75
OUMMAHAN Bashar Cross Long Hommes SEM 67 35’28 » VEM/77
CANEVET Alain Cross Long Hommes SEM 74 36’18 » VEM/73
GUERIN Nicolas Cross Long Hommes SEM 77 36’35 » VEM/72
BERTRAND Sebastien Cross Long Hommes SEM 79 36’46 » VEM/73
SITTARAME Yann Cross Long Hommes SEM 81 36’59 » VEM/71
BILLARD Yann Cross Long Hommes SEM 87 37’45 » VEM/77
GALLOIS Cyril Cross Long Hommes SEM 94 39’17 » VEM/76
LOCATELLI Eric Cross Long Hommes SEM 95 39’56 » VEM/63
CHOMARAT Gilles Cross Long Hommes SEM 100 41’33 » VEM/64
PERRIN Jean-marcel Cross Long Hommes SEM 104 43’37 » VEM/48

 

Laissez une réponse