Posté par | Catégorie(s) : Cross.

Après les départementaux il y a 15 jours sur un parcours atypique, place aux 1/4 de finale des France de Cross sur ce tracé plus classique (mais pas plus facile) de Pontcharra.

Un parcours rendu d’autant plus exigeant que la pluie s’est invitée, transformant petit à petit le terrain de jeu en véritable champ de labour.

 

Chez les femmes :

NOM Catégories Place Chrono
SAITTA Amelia Benjamines Filles BEF 5 10’27 »
PIARULLI Ambre Benjamines Filles BEF 19 11’17 »
PIARULLI Romane Benjamines Filles BEF 69 13’19 »
ABDOU Naila Benjamines Filles BEF 81 13’41 »

 

NOM Catégories Place Chrono
ACHOUR Djenna Minimes Filles MIF 65 17’58 »

 

NOM Catégories Place Chrono
PONCET Elise Cross Long Femmes SEF 3 30’23 »
COMBE Julia Cross Long Femmes SEF 16 32’38 »
GAGNON Sophie Cross Long Femmes SEF 25 34’04 »

 

 

Et chez les hommes

NOM Catégories Place Chrono
MENNERON Leni Benjamins Garçons BEM 8 11’40 »

 

NOM Catégories Place Chrono
BASSANI Quentin Cross Court Hommes SEM 37 15’54 »

 

NOM Catégories Place Chrono
CACHARD Sylvain Cross Long Hommes SEM 1 30’10 »
BRIAND Gabriel Cross Long Hommes SEM 6 31’06 »
RANCON Julien Cross Long Hommes SEM 7 31’10 »
JACQUIER Romain Cross Long Hommes SEM 25 32’22 »
MANTULET Gabin Cross Long Hommes SEM 27 32’36 »
MALLEBAY Nicolas Cross Long Hommes SEM 33 32’53 »
MONTANA Thomas Cross Long Hommes SEM 41 33’24 »
URCEL Germain Cross Long Hommes SEM 51 33’53 »
FAVRE PETIT-MERMET Nicolas Cross Long Hommes SEM 52 33’54 »
BIDEAU Kevin Cross Long Hommes SEM 53 33’58 »
REMEUF Guillaume Cross Long Hommes SEM 72 35’01 »
MINGUET LOPEZ Joel (ESP) Cross Long Hommes SEM 91 36’19 »
LE GUEN Gurvan Cross Long Hommes SEM 96 36’58 »
GRISOLLET Brice Cross Long Hommes SEM 104 37’34 »
ROBAIRE Mehdi Cross Long Hommes SEM 107 37’49 »
BARRAU Florian Cross Long Hommes SEM 117 39’15 »

 

NOM Catégories Place Chrono
DELORME Jerome Masters Masculins MAM 7 31’26 »
BACCONNIER Stephane Masters Masculins MAM 12 32’56 »
BILLAUT David Masters Masculins MAM 18 33’40 »
SERVIZET David Masters Masculins MAM 32 34’56 »
MARCEL Remy Masters Masculins MAM 33 35’00 »
SCARABELLI Fabien Masters Masculins MAM 42 35’40 »
CERCUEIL Michel Masters Masculins MAM 44 35’53 »
CANEVET Alain Masters Masculins MAM 65 37’47 »
DE BERNON Laurent Masters Masculins MAM 69 38’07 »
GUERIN Nicolas Masters Masculins MAM 70 38’09 »
GALLOIS Cyril Masters Masculins MAM 96 41’56 »
PERRIN Jean-marcel Masters Masculins MAM 110 44’41 »

 

Un très grand merci à Nathalie Mathieu, de l’AL Voiron , pour les superbes photos.

 

Laissez une réponse