Posté par | Catégorie(s) : Route, Trail.

Le printemps arrivent et les courses se multiplient;

Vous étiez très nombreux ce weekend à avoir mis un dossard !

 

Pour le retour du cross de Varces  vous étiez 14 Echirollois inscrits!

LE CLASSEMENT:10 kms

1/ GIGANTE Laurent en 36’04 »

3/ MALLEBAY Nicolas en 37’42 »

5/ DROUIIN Armand (1 er cadet) en 38’35 »

10/ MAGUILLI Julien en 41’48 »

23/ GALLOIS Cyril en 45’55 »

29/ LEPINAY Stephane en 46’32 »

30/ BERGER Luc en 47’15 »

141/ GOTTI Sandrine en 57’22 »

144/ JOURDAN Christian en 58′

167/ CHENEAU Aline en 1h00’13 »

182/ SCALZO Patrick en 1h01’39 »

216/ PAYART Joanna en 1h05’01 »

220/ PAUTY Anne-Laure en 1h05’45 »

230/ PELLERIN Audrey en1h08′

236/ VENTRE Annabelle en1h09’26 »

 

Un peu plus loin et et peu plus long comme épreuve :

Le Trail de Tullins :21 kms

1/ GODDFROY thomas 1h35’10 »

19/ PEROTTINO Loic 1h57’05 »

24/ SIMON Chistophe 2h00’13 »

 

Ce weekend avait lieu le Trail du VENTOUX ,

ventoux

Lieu mythique,avec deux épreuves au programme un 46 kms et un « petit » parcours de 26kms!

46 kms ,le classement:

1/ SPELHER Sebastien 4h20’37 »

10/ MARTIN Nicolas 4h45’39 »

40/ JANSSENS Gaetan 5h21’54 »

73/ FOUQUEREAU Mathieu 5h53’30 »

86/ MAIRY Mickael 5h59’54 »

A noter le « relative défaillance » de notre NICO perdant 6 places lors de la descente…Sur que notre Guerrier aura soif de revanche lors de sa prochaine course!!

26 kms ,le classement :

1/ MERCHAT Fabien 2h04′

41/ ERHSTROM Sabine 2h40’36 »

42/ GODART Francois 2h41’09 »

 

Il y’avait également une manche du TTN court à Rouffach :

1/BIZET Yvan 1h33’57 »

19/ SOULES Jean 1h45’02 »

20/ BELLE Loic 1h45’38 »

45/ LAFAYE Céline (1 ere féminine) 1h50’30 »

78/ LORENZO Philippe 1h59’35 »

127/ COMBE Julia 2h05’29 »(6 eme féminine)

Et enfin ,il y’avait nos irréductibles , nos routards qui continuent à arpenter le bitume,(oui ,oui ,ça existe !!), et qui ont participé aux 10 kms de Villeubanne!

classement :

1/ KOSGEY CHEBII Daniel 31’07 »

38/ SEAUME David 33’37 »

50/ BALAS Stephane 34’22 »

75/ BAUDA Pierre 35’08 »

149/ BINGERT Rapahel 37’29 »

182/ CATEAU Fabrice 38’35 »

255/ BILLARD Yann 40’41 »

303/ BILLON Bettina 41’51 »

Bonne recup à tous!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laissez une réponse