Samedi dernier (7/05), notre club était engagé sur les Interclubs, pour le 1er tour du niveau Excellence.
Nos athlètes ont ainsi pu brillé individuellement et collectivement, et certains se sont improvisés des talents pour se mettre à disposition du club et ainsi combler les trous dans plusieurs disciplines où nous n’avions pas d’athlètes.
Nous terminons avec un total de 25 498 points, ce qui nous permet de nous qualifier pour la final du 21 mai à Moirans.
Bravo à tous les athlètes et les juges. Merci pour votre implication et la dynamique de cette belle journée d’athlétisme
Résultats Femmes :
Athlète | Discipline | Classement | Performance | Points | Niveau | |
RELAIS | 4 X 400m / SEF | Finale directe | 1 | 4’14 »57 | 793 | |
AUPETIT Apolline | Triple Saut / SEF | Finale directe | 10 | 9m20 (+2.4) | 636 | D1 |
AUPETIT Apolline | 400m Haies (76) / SEF | Finale 2 | 2 | 71 »61 | 711 | R1 |
BERNARD FRITZ Sonia | Javelot (600 G) / SEF | Finale directe | 13 | 13m18 | 219 | D7 |
ARNOULD Laura | 3 000m / SEF | Finale 1 | 3 | 10’31 »00 | 822 | IR2 |
ARNOULD Laura | Poids (4 Kg) / SEF | Finale directe | 9 | 5m89 | 333 | D6 |
BILLON Bettina | 200m / SEF | Finale 1 | 8 | 33 »02 (+0.7) | 349 | D5 |
BILLON Bettina | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale directe | 13 | 12m99 | 182 | D8 |
DESAILLY Juliette | 800m / SEF | Finale 1 | 3 | 2’25 »69 | 748 | IR4 |
DESAILLY Juliette | Hauteur / SEF | Finale directe | 10 | 1m30 | 546 | D3 |
GAY-PAGEON Marion | 3 000m / SEF | Finale 1 | 1 | 10’23 »79 | 842 | IR2 |
HERMINE Cheryl | 400m / SEF | Finale 1 | 1 | 58 »84 | 876 | IR1 |
HERMINE Cheryl | Longueur / SEF | Finale directe | 17 | 3m89 (+1.4) | 549 | D4 |
REVIRON Tiffany | 100m / SEF | Finale 1 | 4 | 13 »54 (+1.6) | 709 | R3 |
REVIRON Tiffany | Longueur / SEF | Finale directe | 9 | 4m69 (+0.9) | 718 | R5 |
RUEL Laura | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale directe | 13 | 10m07 | 161 | D8 |
RUEL Laura | 1 500m / SEF | Finale 1 | 4 | 5’06 »73 | 729 | R1 |
Résultats Hommes :
Athlète | Discipline | Classement | Performance | Points | Niveau | |
RELAIS | 4 X 400m / SEM | Finale directe | 1 | 3’31 »40 | 755 | |
RELAIS | 4 X 100m / SEM | Finale directe | 4 | 49 »05 | 516 | |
MIJALCEVIC Damien | Perche / SEM | Finale directe | 5 | 3m00 | 466 | D2 |
MIJALCEVIC Damien | 400m Haies (91) / SEM | Finale 2 | 1 | 57 »34 | 795 | IR3 |
AUPETIT Enguerrand | 800m / SEM | Finale directe | 6 | 2’02 »00 | 712 | IR4 |
BRON Aaron | Triple Saut / SEM | Finale directe | 13 | 9m23 (+0.3) | 364 | D7 |
BRON Aaron | 400m / SEM | Finale 3 | 2 | 54 »37 | 619 | R1 |
CAMIER Clement | 200m / SEM | Finale 2 | 6 | 28 »17 (+1.8) | 272 | D6 |
DUPRE Samuel | 1 500m / SEM | Finale directe | 4 | 4’17 »80 | 657 | R1 |
MAIRY Mickael | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 10 | 32m24 | 427 | D3 |
MARCEL Remy | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 4 | 32’43 »26 | 275 | D4 |
PAYET Romain | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 | 33m26 | 572 | R4 |
PAYET Romain | Hauteur / SEM | Finale directe | 2 | 1m70 | 655 | R5 |
PRESTAUX Jerome | 3000m Steeple (91) / SEM | Finale 1 | – | DNS | 0 | |
PRESTAUX Jerome | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale directe | – | DNS | 0 | |
DUPAS Edouard | 3 000m / SEM | Finale 1 | 2 | 8’42 »42 | 821 | IR2 |
FAVRE Remi | 800m / SEM | Finale directe | 2 | 1’56 »89 | 839 | IR1 |
FAVRE Remi | Longueur / SEM | Finale directe | 15 | 5m70 (+0.3) | 647 | R5 |
GHIBAUDO Jeremie | Triple Saut / SEM | Finale directe | 9 | 10m63 (+0.9) | 504 | D3 |
GHIBAUDO Jeremie | 400m / SEM | Finale 1 | 5 | 55 »42 | 567 | R2 |
HANNECART Tom | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 13 | 29m20 | 385 | D4 |
MERCIER Guyllaume | 100m / SEM | Finale 3 | 5 | 13 »64 (+0.6) | 278 | D6 |
MERCIER Guyllaume | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 11 | 8m09 | 416 | D3 |
ODERIO Johan | 100m / SEM | Finale 1 | 5 | 12 »94 (-0.3) | 405 | D3 |
ODERIO Johan | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale directe | 11 | 16m23 | 222 | D8 |
PERRIOUX Jocelyn | 200m / SEM | Finale 1 | 5 | 25 »95 (+0.6) | 463 | D2 |
PERRIOUX Jocelyn | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 16 | 6m25 | 308 | D7 |
ROBAIRE Maxime | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 12 | 21m15 | 353 | D4 |
ROBAIRE Mehdi | 1 500m / SEM | Finale directe | 8 | 4’28 »75 | 549 | R3 |
ROBAIRE Mehdi | Hauteur / SEM | Finale directe | 12 | 1m40 | 401 | D5 |
SEUZARET Damien | Perche / SEM | Finale directe | 6 | 3m00 | 466 | D2 |
SEUZARET Damien | 400m Haies (91) / SEM | Finale 1 | 1 | 55 »67 | 866 | IR1 |
photo : Jérémie Ghibaudo, Damien Mijalsevic et Rémy Marcel