Posté par | Catégorie(s) : Cross.

Ce dimanche, un bonne délégation échirolloise s’est rendue dans la Loire pour participer au championnat régional de cross.

Une compétition toujours très relevée, quelque soit la catégorie.

 

Du côté des femmes, voici les résultats (qe = qualifié par équipe et qi = qualifié individuel) :

 

On commence par les minimes :

Nom course place chrono
BARBET Anais Minimes Filles MIF 89 15’06 »
MANA Ines Minimes Filles MIF 101 15’27 »

 

Sur le cross court, une seule représente échirolloise :

Nom course place chrono
COMBE Julia Cross Court Féminins SEF 8 12’06 » qe

 

Sur le cross long, superbe résultat de nos athlètes avec en particulier les très belles places de Laura, Marion et Sophie.

Nom course place chrono
ARNOULD Laura Elite Féminines SEF 3 21’23 » qe
GAY-PAGEON Marion Elite Féminines SEF 11 22’16 » qe
GAGNON Sophie Elite Féminines SEF 16 22’31 » qe
BILLON Bettina Elite Féminines SEF 56 24’34 » qe
ARNAUD Maite Elite Féminines SEF 121 26’53 » qe
SIMON Celine Elite Féminines SEF 155 28’51 »
DURAND Manon Elite Féminines SEF 157 29’00 »
20160124_144948 20160124_145001 20160124_145010

 

 

Place à présent aux résultats des garçons.

les minimes :

Nom course place chrono
STEPHAN Hugo Minimes Garçons MIM 83 14’14 »

 

les cadets :

Nom course place chrono
SOUKIASSIAN Yann Cadets CAM 119 21’39 » qe

 

Chez les juniors, de très beaux résultats. Bravo les jeunes 😉

Nom course place chrono
DROUIN Armand Juniors Masculins JUM 9 19’57 » qe
MAHUT Paul Juniors Masculins JUM 22 20’37 » qe
LENAS Mathis Juniors Masculins JUM 35 21’21 » qe
DE MACEDO Thibaud Juniors Masculins JUM 69 23’39 » qe

 

junior junior2

le cross court hommes :

Nom course place chrono
NAVARRO Antoine Cross Court Masculins SEM 53 14’42 » qe
GUIL Sebastien Cross Court Masculins SEM 98 15’31 » qi

 

le cross long, avec toujours une énorme densité :

Nom course place chrono
RANCON Julien Elite Masculins SEM 9 33’49 » qe
ARNOULD Pierre Elite Masculins SEM 22 34’47 » qe
DELORME Jerome Elite Masculins SEM 26 34’53 » qe
MALLEBAY Nicolas Elite Masculins SEM 34 35’21 » qe
JACQUET Aurelien Elite Masculins SEM 59 36’23 » qe
SOLDINI Nicolas Elite Masculins SEM 130 38’49 »
MARCEL Remy Elite Masculins SEM 131 38’51 »
PIROTAIS Camille Elite Masculins SEM 147 39’45 »
ZIAINA Samir Elite Masculins SEM 162 40’43 »
CATEAU Fabrice Elite Masculins SEM 185 42’30 »
fab jeje

 

Et enfin les masters

Nom course place chrono
VAUGOYEAU Damien Masters Masculins VEM 26 33’46 » qe
BAUDA Pierre Masters Masculins VEM 39 34’37 » qe
BILLAUT David Masters Masculins VEM 47 34’47 » qi
LANDE Thierry Masters Masculins VEM 103 36’44 »
LEFOUL Xavier Masters Masculins VEM 165 38’34 »
GALLOIS Cyril Masters Masculins VEM 168 38’35 »
ARNAUD Michel Masters Masculins VEM 244 42’22 »
PERRIN Jean-marcel Masters Masculins VEM 246 42’50 »
ARBIB Nicolas Masters Masculins VEM 268 48’43 »

 

photos : Elise G Photographe et Rémy

Laissez une réponse