Posté par | Catégorie(s) : Trail.

Comme toujours sur cette course ,quasi à domicile ,vous avez été fort nombreux à souffrir dans les collines surplombant Jarrie ,et Eybens!

Il est vrai que le parcours est dure mais très agréable ,et l’accueil est toujours très convivial.Bref une belle course ….

Vous étiez pas loin de 40 à avoir fait ce long déplacement (10mn du club?).

A noter un petit détail amusant ,pas un podium sans un echirollois !

Voici les résultats et les photos des podiums (pour plus de photos ,voir lien…).

Sur le 15km :

2 Echirollois aux 3 premières place!

Nicolas PERRIER s’impose en 1h04’18 » ,Damien VAUGOYEAU monte sur la  3eme place du podium en 1H05’07 ».

poduim 15 brie

 

et hop un podium de plus pour nos deux coureurs !

Et que dire des filles  3 Echirolloises aux 5 premieres places!

Avec la victoire de Nelly BAUDA en 1h14’18 ».

poduim 15 feminin

 

Bravo  à NELLY et ANNE-FABIENNE

Les résultats :

Classement feminin :

1/BAUDA Nelly (19 eme au général) en 1h14’18 »

3/ HUFFENUS Anne-Fabienne(55eme au général)1h20’44 »

4/ BILLON Bettina (1ere junior ,et 95 eme au général) 1h21’17 »

46/MODELON Elisabeth (3V2,248 au general,) 1h44’50 »

47/ CHAPOT Sophie (17eme V1f,250 au general) 1h45’13 »

Classement masculin :

1/ PERRIER Nicolas 1h04’18 »

3/ VAUGOYAU Damien 1h05’07 »

14/ LORENZO Philippe 1h11’34 »

37/ CAILLAUT Bruno 1h18’08 »

43/ PERRIN Jean-Marcel 1h18’50 »

106/ PAPET Guillaume 1h27’06 »

115/ BLANCHEZ Sebastien 1h28’05 »

188/ SCHUMER David 1h37’47 »

213/ EGEA Philippe 1h40’34 »

Le 10 km :

Comme sur le 15 km deux echirollois aux 3 premières places ,mais pas de vainqueur cette fois,(Laurent GIGANTE semble inusable !)

Jérôme DELORME termine 2 eme à un peu plus de 30″ du vainqueur et Nicolas MALLEBAY prend 3 eme place.

poduim 10 brie

ils sont pas beaux nos leaders?

Chez les féminines ,belle victoire de Sonia AGUILLANA qui ouvre son palmarès !!!(après seulement une année d’entrainement au club,ça va faire des jaloux, et jalouses tout ça!)

poduim 10 brie feminin

 le classement complet  de nos athlètes:

Classement masculin ::

2 /DELORME Jerome 35’35 »

3/ MALLEBAY Nicolas 337’26 »

20/CATEAU Fabrice 44’47 »

30/ CABARET Samuel 47’43 »

35/ FERRARI Bruno 48′

55/ WITH Philippe 50’42

96/ PETRIZELLI Michel 55’32 »

Classement feminin :

34/ AGUILLANA Sonia (1SF) 47’56 »

BROCARD Gaetane (3SF) 50’58 »

60/DARMON Emilie (5SF) 53’57

105/ SINS Nathalie (8SF)56’06 »

130/ALSON ONOA Claudia (14F,2V1F) 58’23 »

158/ CHENEAU Aline (25F,14SF) 1H00’03 »

169/EYMARD Solene (34F,19SEF)1h00’55 »

211/ PERRIN Maud (56F,28SEF)1h03’59 »

238/ VENTRE Annabelle (72F,25V1F)1h07’03 »

240/ PEAUTY Anne-Laure (74F,26V1F)

263 /GIARD Claire (90F,2V3F)1h09’11 »

287/ PELLERIN Audrey (103F,52SEF)1h12’45 »

308/CHABANE Nadia (119F,18V2F)1h17’54 »

Enfin pour finir sur le  7km:

Deux jeunes du club se sont distingues ,Armand DROUIN s’impose et Maxime PRATO se classe 3 eme,comme quoi il n y’ a pas que des vieux dans notre club!!!!

poduim 7 brie

Ils sont fiers nos petits jeunes!!!

LE CLASSEMENT DU 7 KM :

1/ DROUIN Armand 28’50 »

3/ PRATO Maxime 30’53 »

18/ BILLARD Yann 36’14 »

23/COUTTET Romain 38’26 »

26/ BERNARD Sonia (4F,2v1F) 39’45 »

Tous les resultats ,toutes les photos ect..:

http://www.briesport.fr/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laissez une réponse