Posté par | Catégorie(s) : Non classé.

Ce dimanche, le club organisait le Cross de la ville d’Echirolles.

Un parcours cross bien complet au coeur de la Frange Verte, rendu difficile par les conditions hivernales.

Les échirolois ont répondu présent en nombre pour se défouler sur leur terrain d’entraînement, mais également pour participer à l’organisation de ce rendez-vous et faire en sorte que tout se passe pour le mieux.

Un grand bravo aux coureurs et un grand merci à tous les bénévoles… (Et donc un « Bravo / Merci » à ceux qui ont doublé les fonctions bénévoles / coureurs )

 

Les résultats sont dispo ici

Merci à Nicolas pour les photos (album complet ici)

 

Résultats des filles :

SAITTA Amelia Poussines POF 1 5’45 »
PIARULLI Ambre Poussines POF 6 6’15 »

 

LAHERA ELISEE Julie Benjamines BEF 11 8’23 »
ACHOUR Djenna Benjamines BEF 16 8’47 »
LE MARREC Morgane Benjamines BEF 20 8’58 »
REPELLIN Marion Benjamines BEF 22 9’17 »

 

BERARD Lisa Minimes Filles MIF 21 10’55 »
BODINIER Brune Minimes Filles MIF 20 10’55 »
FINOT Chloe Minimes Filles MIF 27 11’44 »
DYON Mallaury Minimes Filles MIF 32 11’58 »

 

ARNOULD Laura Cross Long Femmes/Juniors 1 24’13 »
ROUDET Tsilia Cross Long Femmes/Juniors 22 31’18 »
BERNARD FRITZ Sonia Cross Long Femmes/Juniors 23 31’24 »

 

Et chez les garçons :

RETIERE Bastien Poussins POM 5 5’47 »
RUIZ Timeo Poussins POM 9 6’04 »
PREVOST Robin Poussins POM 10 6’08 »
TERREYRE Alec Poussins POM 20 6’35 »
MANOUVRIER Loris Poussins POM 27 7’20 »
THIERRY Leo Poussins POM 34 8’00 »

 

ALMOZINI-COURBO Fedor-vega Benjamins BEM 38 10’28 »
ROBILLARD-ALEXANDER Lorenzo Benjamins BEM 39 10’28 »
DELORAS-BILLOT Lilian Benjamins BEM 40 11’30 »

 

ENKOUA Niels Minimes garçons/Cadettes 19 11’13 »
THIODET Yann Minimes garçons/Cadettes 22 11’24 »
LE MARREC Kelig Minimes garçons/Cadettes 39 12’57 »

 

CHERIET Ismael Cadets Hommes/Juniors Fem 15 19’06 »

 

DELORME Jerome Cross Long Hommes SEM 3 28’29 »
SOULES Jean Cross Long Hommes SEM 14 29’54 »
GUIL Sebastien Cross Long Hommes SEM 16 29’58 »
SOLDINI Nicolas Cross Long Hommes SEM 17 30’06 »
BACCONNIER Stephane Cross Long Hommes SEM 18 30’27 »
FAVRE PETIT-MERMET Nicolas Cross Long Hommes SEM 19 30’30 »
BAUDA Pierre Cross Long Hommes SEM 24 31’02 »
ABADIE Bastien Cross Long Hommes SEM 26 31’22 »
BARDOU Thomas Cross Long Hommes SEM 27 31’24 »
PRESTAUX Jerome Cross Long Hommes SEM 28 31’34 »
SERVIZET David Cross Long Hommes SEM 29 31’36 »
REMEUF Guillaume Cross Long Hommes SEM 30 31’39 »
SCARABELLI Fabien Cross Long Hommes SEM 36 32’45 »
BARRAU Florian Cross Long Hommes SEM 38 32’57 »
DE BERNON Laurent Cross Long Hommes SEM 39 33’03 »
DESBRUS Quentin Cross Long Hommes SEM 41 33’09 »
AUBOIN Charly Cross Long Hommes SEM 43 33’35 »
MAIRY Mickael Cross Long Hommes SEM 48 34’22 »
OUMMAHAN Bashar Cross Long Hommes SEM 49 34’26 »
RIGAUDIERE Vincent Cross Long Hommes SEM 51 35’02 »
LORENZO Philippe Cross Long Hommes SEM 53 35’34 »
LOCATELLI Eric Cross Long Hommes SEM 56 36’37 »
WAZ Emmanuel Cross Long Hommes SEM 61 37’46 »
PERRIN Jean-marcel Cross Long Hommes SEM 62 39’01 »
CHOMARAT Gilles Cross Long Hommes SEM 64 39’47 »
FERRARI Bruno Cross Long Hommes SEM 65 40’59 »
DESPIERRES Denis Cross Long Hommes SEM 69 42’41 »

 

Laissez une réponse