Posté par | Catégorie(s) : Cross.

Lancement ce dimanche de la saison fédérale de cross avec les championnats départementaux.

Et pour l’occasion, ce fut un parcours inédit qui a été proposé sur la commune de Montferrat. Et le moins que l’on puisse dire, c’est que ce parcours fut un peu… exigeant.

Mais ce fut surtout un excellent terrain de jeu pour des belles batailles spectaculaires.

 

Les échirollois étaient venus en nombre et les résultats furent très convaincant.

Le club confirme sont excellent niveau dans cette discipline reine : 3 Titres dont les 2 titres élites (homme et femme) + 4 podiums !!!

 

NOM Catégorie Place Chrono
SAITTA Amelia Benjamines BEF 1 11’44 »
PIARULLI Ambre Benjamines BEF 4 12’30 »
PIARULLI Romane Benjamines BEF 24 14’06 »
ABDOU Naila Benjamines BEF 40 14’51 »
CAMARA Fanta Benjamines BEF 41 14’52 »

 

NOM Catégorie Place Chrono
ACHOUR Djenna Minimes Filles MIF 33 17’42 »

 

NOM Catégorie Place Chrono
PONCET Elise Cross Long Femmes SEF 1 24’23 »
ARNOULD Laura Cross Long Femmes SEF 3 25’50 »
GAGNON Sophie Cross Long Femmes SEF 10 27’56 »

 

 

Chez les hommes, les résultats furent tout aussi bons.

NOM Catégorie Place Chrono
MENNERON Leni Benjamins BEM 3 10’50 »

 

NOM Catégorie Place Chrono
ODIN Bertrand Cross Court Hommes SEM 2 12’17 »
BASSANI Quentin Cross Court Hommes SEM 11 13’20 »

 

NOM Catégorie Place Chrono
CACHARD Sylvain Cross Long Hommes SEM 1 26’59 »
BRIAND Gabriel Cross Long Hommes SEM 6 28’00 »
JACQUIER Romain Cross Long Hommes SEM 9 28’26 »
MARTIN Nicolas Cross Long Hommes SEM 11 28’30 »
MANTULET Gabin Cross Long Hommes SEM 18 29’06 »
MONTANA Thomas Cross Long Hommes SEM 19 29’16 »
BIDEAU Kevin Cross Long Hommes SEM 21 29’26 »
MALLEBAY Nicolas Cross Long Hommes SEM 28 30’10 »
FAVRE PETIT-MERMET Nicolas Cross Long Hommes SEM 29 30’26 »
MINGUET LOPEZ Joel (ESP) Cross Long Hommes SEM 40 31’14 »
REMEUF Guillaume Cross Long Hommes SEM 42 31’20 »
VIDAL Julien Cross Long Hommes SEM 43 31’27 »
LE GUEN Gurvan Cross Long Hommes SEM 46 31’39 »
ZIAINA Samir Cross Long Hommes SEM 50 32’05 »
GRISOLLET Brice Cross Long Hommes SEM 51 32’07 »
ABADIE Bastien Cross Long Hommes SEM 52 32’16 »
DEVAUX Francois Cross Long Hommes SEM 60 32’59 »
BEAUVISAGE Olivier Cross Long Hommes SEM 61 33’20 »
BARRAU Florian Cross Long Hommes SEM 64 33’43 »
DIARRA Amadou Cross Long Hommes SEM 67 34’26 »
EYMERY Mathieu Cross Long Hommes SEM 70 35’08 »

 

NOM Catégorie Place Chrono
DELORME Jerome Master MAM 2 29’35 »
BACCONNIER Stephane Master MAM 12 31’54 »
BILLAUT David Master MAM 13 31’55 »
BARDOU Thomas Master MAM 17 32’38 »
SERVIZET David Master MAM 19 32’43 »
SCARABELLI Fabien Master MAM 23 33’06 »
MARCEL Remy Master MAM 24 33’16 »
CERCUEIL Michel Master MAM 25 33’35 »
ARNAUD Sylvain Master MAM 26 33’38 »
BORNAT Philippe Master MAM 31 34’28 »
CANEVET Alain Master MAM 38 35’23 »
OUMMAHAN Bashar Master MAM 44 36’17 »
GUERIN Nicolas Master MAM 45 36’22 »
SITTARAME Yann Master MAM 49 37’14 »
BILLARD Yann Master MAM 54 38’32 »
GALLOIS Cyril Master MAM 60 39’23 »
CHOMARAT Gilles Master MAM 66 42’08 »
PERRIN Jean-marcel Master MAM 67 42’19 »
TAFERE Yacine Minimes Garçons MIM 31 18’32 »
DE BARROS Enzo Minimes Garçons MIM 36 20’58 »

 

Laissez une réponse